МФК "Энергетик" - МФК "Блик" 5:3
169 17.02.2021 Ігор Корчемний

Обзор матча Чемпионата Украины з футзала. Вторая лига. Винниччина от И. Корчемного.

Новый тур,новая "битва гигантов"!

Данный поединок начинается с обоюдной "разведки боем". Обе команды поочередно демонстрируют небольшую доминацию, что ещё раз говорит про их силу и достойность друг друга! Обе команды играют слаженно, умно, технично и агрессивно, но при этом игра не выходит за рамки корректности.

На 10-той минуте "Энергетик", что называется "на стиле", забивает гол. Хрестоматийный, уже, розыгрыш аута приводит к чудовищному по мощности выстрелу из гранатомёта -"Б-91". Так, Александр Борячук начал свой артобстрел ворот соперника в этом матче!

Через минуту следует почти зеркальный ответ от "Блика". Розыгрыш аута приводит к плотному удару по воротам "Энергетика". Удар отбивает голкипер "Энергетика" Владимир Хомрийчук. Но, на добивании, тут как тут, оказывается нападающий "Блика" Виктор Федорчук, который ценой травмы Хомрийчука устанавливает "паритет" в матче.

Концовка первого тайма проходит в "бомбардировках" "энергетиками" ворот "Блика". Мяч, чудом не оказывается в воротах "Блика" и при счёте 1-1, команды уходят на перерыв.

Второй тайм начинается с гола в ворота"Блика". Сэр Алекс филигранно забивает гол, в результате аута, с левого фланга-2-1! Сразу же за этим следует гол от"Блика". Разящую, симпатичную контратаку блестяще реализует ...сэр Алекс, случайно забив мяч в свои ворота. Середина второго тайма проходит в бескомпромиссной, напряжённой и жёсткой борьбе за каждый игровой плацдарм. Но, при всей этой борьбе, во всех смыслах, находится место, вроде бы простым, но самым бесценным и сокровенным человеческим качествам:доброте, порядочности, честности, душевной чистоте и милосердию! Героем эпизода становится легендарный винницкий футболист Андрей Драган. В результате стремительного контр выпада товарищ по команде выводит на, можно сказать, голевую позицию Андрея. Но он, вместо того чтобы выйти на "рандеву" с вратарём соперника, сознательно "по-джентельменски" и просто по-человечески пропускает мяч себе между ног, в аут. Я, от себя хочу сказать, что я не помню чтобы такой сильный поступок, в таком важном матче делал кто-либо из винницких игроков. Браво, Андрей!!! Очевидно за это, футбольная фортуна уже скоро вознаградит Героя!

Концовка противостояния, по сути, превращается в бенефис одного артиста, футбольного аристократа Александра Борячука! Вначале сэр, грамотно сыграв позиционно, коварным, точным ударом посылает мяч в цель почти с центра площадки, качественно использовав оголенные ворота"Блика", играющего уже в "пять полевых". Ну а после этого он харизматично, стильно и хладнокровно реализует два подряд "десятиметровых", оформив шикарный пента-трик в матче. Браво, Александр! Несмотря на то, что игроку "Блика" Андрею Бармаку удалось забить ещё один гол в ворота "Энергетика", "Красных конкистадоров" во главе с футбольным магом и чародеем Александром Борячуком в этот день было не остановить! Итог противостояния-5-3 и просто фантастическая игра обеих команд и особенно Алекса-великолепного!

Голы: Борячук (10,15,27,28,28) - Федорчук (11), Бармак (28), Борячук (19 АГ).